Акустические стёкла AGC Automotive.


Концерн AGC Automotive, постоянно стремится чтобы, Ваши, автомобили были безопасными, экономичными, экологически чистыми и, конечно же, максимально комфортными. К сожалению, шум часто проникающий в салон автомобиля делает поездку, на дальние расстояния, не слишком комфортной. Специально для максимального комфорта мы разработали, специальное стекло, которое значительно снижает шумовое воздействие в автомобилях, тем самым значительно увеличивая акустический комфорт.

Во время обычной поездки в автомобиле водители и их пассажиры подвергаются воздействию шума в диапазоне от 50 до 5000 Гц, поступающего по меньшей мере из трех различных источников. Двигатель транспортного средства производит низкочастотный шум, а шины в процессе вращения генерируют шумы средних частот. Шум в диапазоне от 1000 до 5000 Гц возникает из-за ветра. Таким образом, акустическое стекло исключительно хорошо подходит для гашения высокочастотных шумов, например, шума ветра. Это очень важно, учитывая то, что на долю ветрового стекла приходится одна треть от общего внутреннего шума, связанного со стеклами.

Наше решение - Эффективный промежуточный слой!

Самым простым способом уменьшения шума в автомобиле является увеличение толщины боковых стёкол автомобиля. Но более толстые стекла действительно снижают шумы, но при этом они увеличивают вес автомобиля, тем самым увеличивается расход топлива и выбросы CO2, что отрицательно сказывается на экологических показателях автомобиля.

Среди более эффективных методов борьбы с шумовым воздействием на транспорте – использование ламинированного стекла AGC со специальным промежуточным слоем. Специальный промежуточный слой не приводит к увеличению веса и толщины окон. Тем не менее, он снижает доставляющий достаточный дискомфорт высокочастотный шум ветра на 6 дБ, что приводит к сокращению воспринимаемого, человеком, шума приблизительно в два раза.

Словом, акустическое стекло компании AGC является действительно эффективным средством, в борьбе с шумами, благодаря специальному жесткому промежуточному слою. Акустическое стекло AGC можно легко узнать по специальному значку с левой стороны.


* - по материалам agc-arg.eu


Архив новостей