Стеклянная скамейка AGC, для игроков, на ЧМ-2014 по футболу в Бразилии.

AGC демонстрирует новые возможности химически упрочненного стекла

Токио (Япония) и Сан-Паулу (Бразилия) – Компания AGC представила сегодня официальную стеклянную крышу для скамеек игроков на Чемпионате мира по футболу 2014 года в Бразилии (2014 FIFA World Cup Brazil™). Стеклянная крыша, изготовленная из упрочненного химическим способом стекла, обеспечивает великолепный обзор, долговечна и устойчива к механическим повреждениям. Это улучшенный вариант модели, поставленной в прошлом году компанией AGC на Кубок конфедераций 2013 года в Бразилии (FIFA Confederations Cup Brazil 2013).

Она также показывает, что технология, изначально разработанная для защиты небольших электронных устройств, таких как смартфоны и планшеты, может применяться и для крупных конструкций, открывая путь для освоения архитекторами и дизайнерами расширенного потенциала химически упрочненного стекла.

Скамейки для игроков, полностью состоящие их произведенных в AGC материалов, таких как каркасы из пластика, армированного волокном, с фторполимерным покрытием, будут устанавливаться на всех 12 площадках и использоваться на всех матчах крупнейшего в мире спортивного мероприятия, которое будет проходить с12 июня по 13 июля.

Официальная лицензионная крыша для скамеек игроков Чемпионата мира по футболу 2014 года в Бразилии


Одной из ключевых особенностей стеклянной крыши скамеек для игроков на Чемпионате мира по футболу 2014 года является то, что через нее можно все отлично видеть. Задняя панель за скамейкой имеет антирефлекторное покрытие, в 13 раз снижающее ее отражающие свойства по сравнению с традиционным стеклом, что обеспечивает максимальный обзор для болельщиков.

Защиту для игроков и представителей команды на скамейке обеспечивает двойной слой химически упрочненного стекла Dragontrail™ X, которое считается самым прочным защитным стеклом для электронных устройств. Dragontrail X отличается низким центральным напряжением и самым высоким в мире уровнем напряжения при сжатии. Эта технология, впервые показанная на выставке CES 2014, делает стекло гораздо устойчивее к внешнему воздействию. Dragontrail X является новейшим продуктом в линейке Dragontrail, дебют которой состоялся в 2011 году. Это стекло на 30% прочнее традиционных продуктов Dragontrail и до 8 раз прочнее натриево-кальциевого стекла.


Как и версия для Кубка конфедераций, новая стеклянная крыша очень устойчива к царапинам, деформированию и обесцвечиванию, позволяя продукту служить долгие годы, даже если внешние условия характеризуются колебаниями температуры и влажности.
"Я горжусь тем, что скамейка с новой технологией стекла AGC, разработанная стараниями наших инженеров и сотрудников, будет служить игрокам и тысячам болельщиков на Чемпионате мира по футболу 2014 года в Бразилии", - сказал президент и главный исполнительный директор AGC Asahi Glass Казухико Ишимура (Kazuhiko Ishimura) по случаю презентации скамейки с Сан-Паулу. – "Эта стеклянная крыша открывает новые возможности для использования нашей технологии химически усиленного стекла в различных целях".

Тьерри Вайль (Tierry Weil), директор по маркетингу ФИФА, приветствовал участие AGC в подготовке Чемпионата мира по футболу 2014 года, отметив: "Мы очень рады, что нас поддерживает такая сильная и инновационная компания, как AGC, которая неизменно стремится разрабатывать и совершенствовать свой продукт. Качество продукта AGC чрезвычайно высоко и как нельзя лучше подходит для стадионов Чемпионата мира по футболу 2014 года".

В октябре 2012 года AGC получила статус официального лицензиата Чемпионата мира по футболу 2014, став первой компанией B-to-B, отобранной для осуществления поставок на  Кубок конфедераций 2013 года и на Чемпионат мира по футболу 2014 года в Бразилии "официальной лицензионной крыши для скамеек игроков Чемпионата мира по футболу 2014 года в Бразилии".


Описание скамейки для игроков:

Габариты
Длина: 11,5 м
Высота: 1,9 м
Глубина: 1,0 м
Вес :примерно 760 кг
Толщина стекла (задней панели) :примерно 3,5 мм
Количество сидений :23
Страна происхождения :Япония

Характеристики скамейки:

Крыша/задняя панель : Dragontrail™ X - Самый высокий в мире уровень поверхностной прочности 
Покрытие стекла : Антирефлекторное покрытие - Снижает коэффициент отражения до 1/13 коэффициента отражения традиционного стекла
Каркас :Пластик, армированный волокном -Прочнее стали, допускает креативный дизайн 
Покрытие/окраска :Фторполимерное - Высокоустойчиво к погодным условиям,
каркаса : покрытие LUMIFLON™  снижает затраты полного срока эксплуатации крупных конструкций
Сиденье : Поликарбонатный лист Carbograss™ - Очень комфортное для сидения за счет оптимального распределения давления тела
 

* - по материалам agc-glass.eu


Архив новостей